Отзыв согласия на изменение условий трудового договора

Здравствуйте, 05.03.2015вручили уведомление об изменении условий трудового договора и введение не полного рабочего времени, взяли со всех согласие на работу в новых условиях, со ссылкой те кто не согласны будут сокращены по п.2 ч.1 ст. 81 тк, режим не полного рабочего времени будет введен с 01.05 могу ли я до 01.05. отозвать свое согласие и сократится( не уволится по собственному желанию а именно что бы сократили)?

, Юрий, г. Красноярск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Юрий!

Если Вы захотите отозвать ( отказаться ) свое согласие на изменение условий трудового договора и на работу в новых условиях, то это модно осуществить написав соответствующее заявление, но только в том случае, если еще не оформлены и не подписаны Вами все необходимые документы: приказ, дополнительное соглашение к трудовому договору.

Если все уже будет Вами подписано, то уволить Вас могут уже исключительно по собственному желанию.

Непонятно почему при отказе работников увольняют 2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;