Развод алименты

Двое детей(4 и 11лет), ипотека(20т/м) я- заемщик11/24, жена-созаемщик11/24,дети по 1/24 доле. Живем вместе. Разъехаться нет возможности, да и отдел опеки не даст делить квартиру. Не пью, не изменяю, детей люблю, Я плачу за ипотеку и коммуналку(большую часть семейного бюджета). Жена за садик, школу и продукты. Денег на остальное не хватает. При разводе как распределятся алименты и с кого? Как разделятся обязательства по ипотеке, содержанию детей, коммунальным расходам и питанию? Самый вероятный вариант? Спасибо.

, Владимир Иванов, г. Североморск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
При разводе как распределятся алименты и с кого?
Василий Павлов

Если вы планируете проживать совместно и дальше в данной квартире, то можете заключить соглашение о содержании детей в равных долях, например вы выделяете 5000 р в мес на детей.

Если же не планируете жить под одной крышей, то как правило дети остаются с матерью и алименты вы будете выплачивать в размере 33 % от всех видов заработка

Как разделятся обязательства по ипотеке, содержанию детей, коммунальным расходам и питанию? Самый вероятный вариант?
Василий Павлов

Т.к. у вас доли определены, то каждый из вас вправе платить только за свою долю и каждый из вас по доли за каждого ребенка, опять же по соглашению

Если не договоритесь, то суд присудит остаток долга выплачивать пополам в равных долях.

Коммунальные платежи вправе оплачивать каждый сам за себя, питаться так же отдельно Вы же вроде как разведетесь:))

Владимир Иванов
Клиент, г. Североморск

Спасибо за уделенное время!

Василий Павлов

удачи