Можно ли повторно подать на алименты?

Добрый день. После развода подала на алименты, получила решение, но бывший супруг жил в другом городе, и приставы стали его искать. В итоге через 5 лет приставы сообщили, что не нашли его, но т.к. к тому времени уже около 2-х лет бывший муж сам платил мне определенную сумму ежемесячно, я написала, что искать его более не нужно. Теперь вновь начались проблемы с платежами. Хочу снова подать на алименты. Возможно ли это, и будет ли учитываться долг, образовавшийся ранее. Спасибо.

, Ирина, г. Воронеж
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина, повторно в суд обращаться не нужно. Суд такое заявление повторно рассматривать не будет.

У вас на руках уже есть исполнительный документ, направьте его в службу судебных приставов.