Получение гражданства РФ ребенком,родившемся на Украине

Добрый день. Я гражданка России и имею вид на жительство в Украине. Сын родился в Украине,отец-гражданин Украины. Сейчас я нахожусь в России,оформляю внутренний паспорт и хочу поменять граждан тво сыну. Разрешение мужа на это есть. Как долго это делается и какие документы еще надо предоставить? Спасибо за ответ

, марина, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!
В соответствии пункта А части 6 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ» (прием в гражданство РФ несовершеннолетних детей и недееспособных лиц) Вам необходимо предоставить в органы федеральной миграционной службы:
1. Свидетельство о рождении ребенка, а также национальный паспорт ребенка (при наличии).
2. Вид на жительство или иной документ, подтверждающий проживание ребенка на территории РФ.
3. Паспорт гражданина РФ – заявителя.
4. Паспорт второго родителя.
5. Свидетельство о регистрации брака или свидетельство об установлении отцовства.
6. Форма 9 о регистрации ребенка.
7. Нотариально заверенное согласие о приеме в гражданство (для детей в возрасте от 14 до 18 лет).
8. Квитанция об оплате государственной пошлины.
Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете получить на личном приеме руководителя территориального отдела ФМС России по месту Вашего пребывания.

С уважением, Корсаков Д.