Возмещение ущерба

Здравствуйте, попал в ДТП, являюсь виновником. Потерпевший перевозил груз, машина была опломбирована. Прошло десять дней, представители компании позвонили и сказали что есть повреждения у груза. Акты и видеозапись вскрытия авто на базе имеется, предоставят позже. Подскажите как быть, просят возместить добровольно либо через суд.

, Артем, г. Краснодар
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Артем добрый вечер.

Полагаю, что от удовлетворения претезии Получателя о возмещении ущерба, вызванного повреждением груза при перевозке следует воздержаться.

Для рассмотрения претензии необходимо изучить саму претензию и прилагаемые к ней обосновывающие документы.

Рекомендую исследовать: договор перевозки, накладные, счета фактуры, акт опломбирования и приемки груза к перевозке, акт приемки товара по количеству и качеству в целях установления характера повреждения груза, наличия причинно-следственной связи между повреждением груза и ДТП, правильности определения размера ущерба, соблюдения договора и норм права.

Без этой информации, не предоставляется возможным мотивированно ответить на Ваш вопрос.

С уважением, адвокат АПКК Дементеев И.М.

Артем
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, спасибо за совет, я у них запросил док-ю они мне прислали ее.