Угрозы кредитора

Добрый день! Суть вопроса: я должник по действующему договору займа, обязательства просрочил. Кредитор угрожает физической расправой, похищением, избиением и т.п. При этом прямо заявляет, что дальнейшего уголовного преследования не опасается, т.к. максимум что ему угрожает, по его мнению, это условный срок по статье Самоуправство, и его это не останавливает, таким образом. Прав ли он? Что посоветуете мне в данной ситуации делать, чтобы обезопасить себя от таких угроз?

, Арсений, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Арсений,

1.Все угрозы записывайте на диктофон телефона или фиксируйте иным образом техническими средствами. Письменные угрозы (если есть) сохраняйте.

2. Можете в целях упреждения Кредитора обратиться в полицию об угрозах. Вашего кредитора вызовут, проведут проверку, после, этого он будет спокойнее, так как полиция будет в курсе и в наличии будет материал дела (пусть даже отказной).