Проблема трудоустройства из-за судимости отца

Мне 18 лет,мать с отцом развелись 16 лет назад,после этого отца я не видел. Развод по причине судимости отца. И теперь я не могу трудоустроиться в нормальные компании,т.к служба безопасности дает отказ,после того как узнает о судимости близкого родственника.

Возможно ли это как-нибудь исправить? Например если изменить фамилию? Либо есть какие-либо еще выходы из данной ситуации?

, Владислав, г. Челябинск
Светлана Аникеева
Юрист

К сожалению. никаких выходов из этой ситуации не существует. В свое время нужно было лишать отца родительских прав. сейчас уже поздно