ИП открытие

Добрый день. Хочу открыть лавку китайских украшений( кольца цепочки и тд) пока продаю в вк и закупаю все с интернет площадок. Если открою лавку я так понял нужны будут документы на товар то где их брать?

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Владимир,

ИП и юридические лица, за исключением ООО, освобождаются от ведения бухгалтерской отчетности. В этом и заключается один из главных плюсов упрощённой системе налогообложения (УСН). Но утвержденную Минфином книгу по учету доходов и расходов заполнять всё же придется.

Налог по УСН будете платить всего 6% от дохода.

Расчетами налогов при УСН занимается бухгалтер предприятия, руководитель организации, сторонняя фирма в электронном или письменном виде.

Если передадите свой бухучёт по договору специальной фирме, то проблем вообще не будет.

Вячеслав Шинкаренко
Юрист, г. Москва

Владимир, с точки зрения бухгалтерии вопросов не возникнет и документы о закупке товара предоставлять не нужно. Может возникнут вопрос у проверяющих органов вопросы по сертификации товара.