Сокращение должности

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. В данный момент я нахожусь на больничном с ребенком. И сегодня я узнаю что с 1 апреля, моей должности не будет. Приказов о сокращении я не получала, тем более не подписывала. Просили по собственному написать, я не стала. Как мне быть? выпишут нас скорее всего 1 апреля. Со 2 на работу. А как идти если нет должности. Управляющий говорит писать заявление по собственному и максимум что я могу получить это 1 оклад. Я с этим не согласна. Куда идти? что делать?

, Екатерина, г. Смоленск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, если вы не подписывали никакие приказы, то вы и не предупреждены о сокращении и должны продолжать работу. Что касается увольнения по собственному желанию, то это не в ваших интересах, поэтому ничего не пишите. Пока приказа никакого нет, то трудно что-то говорить и направлять вас в Трудовую инспекцию или суд, т.к. все работают не с разговорами, а с приказами. Так что если приказ получите, то идите сразу же в Трудовую инспекцию.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск

В том то и дело они не хотят сокращать. А требуют по собственному. Если хоть разговор записать это поможет мне?

Можете записать, не возбраняется и обращайтесь тогда в Жилищную инспекцию, об этом и говорите, что вас вынуждают, а это противоречит закону.