Возврат товара ненадлежащего качества

Добрый день. Несколько дней назад приобрела джинсы, прекрасно подошли по размеру и по модели. Утром надела джинсы на работу и в течение нескольких часов обнаружила неприятный запах от самой ткани (в магазине, к сожалению, не обратила на это внимание). После стирки с порошками запах остался таким же стойким. Чеки и этикетка сохранилась. Могу ли я вернуть джинсы обратно (не прошло и двух недель)?

, Анжела, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Несколько дней назад приобрела джинсы, прекрасно подошли по размеру и по модели. Утром надела джинсы на работу и в течение нескольких часов обнаружила неприятный запах от самой ткани (в магазине, к сожалению, не обратила на это внимание). После стирки с порошками запах остался таким же стойким. Чеки и этикетка сохранилась. Могу ли я вернуть джинсы обратно (не прошло и двух недель)?
Анжела

Добрый день Анжела!

Можете, но как товар ненадлежащего качества согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей по причине обнаружения в товаре недостатков! Обратитесь к продавцу с соответствующими требованиями, если продавец Вам откажет — напишите претензию и в случае отказа письменно — обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!