Нарушение ТК РФ

Помогите разрешить ситуацию,я работала 10 лет на ИП(по трудовому договору),20.03.2015 решила уволиться по собственному желанию,на писалала заявление-ип(директор) не принял его и трудовую не отдает,а про компенсацию на неиспользованный отпуск(за 10 лет отработанных )сказала вообще забудь,посоветуйте решить данную сложившейся ситуации.И на что я могу рассчитывать по расчету.см.прикрепленные файлы

  • image
    .jpg
, Лариса, г. Краснодар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лариса. Работодатель производил за Вас обязательные отчисления? Кем работали? Как получали заработную плату?

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Продавцом-консультантом,отчисления в пенсионный фонд работадатель делал

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Зп получала ежесменно ,не официально

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Как я поняла, по условиям трудового договора Вы обязаны предупредить о своем увольнении за 21 день, а в случае невыполнения данного условия работодатель может наложить на Вас штраф в размере 50.000 руб. Этот пункт договора грубо нарушает трудовое законодательство, т.к. о своем желании уволиться Вы обязаны предупредить за 2 недели, а штраф работодатель вообще не имеет право накладывать. Обращайтесь по поводу нарушения своих прав в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Так скажите на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Я пенсионерка в добавок