Не оплачивают

Здравствуйте!меня зовут Наташа,у меня такой вопрос.у нас сгорел магазин салон "Евросеть".сначала нам дали два недели оплачиваемого отпуска а сейчас уже два месяца мы сидим за свой счёт.они ничего не оплачивают и говорят что они вправе перевести нас в другой магазин но город будет уже не наш а Киров.я предоставила им справку что не могу потому что на четвёртом месяце беременности но они даже не думают ни копейки заплатить за то,что простой по вине организации.скажите мне пожалуйста что мне делать и если пойду в суд то выйграю ли это дело?

, Наталья Перевалова,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В Вашем случае для начала можно пожаловаться в трудовую инспекцию. Дела беременных у них на особом контроле, с организацией проведут работу. Если и после этого Вам не выплатят деньги за вынужденный простой (а даже если это правильно оформлено, то это 2/3 з/п, если никак не оформлено — 100%), остается идти в суд. При правильном ведении дела в суде шансы высокие.