Ч 1 ст 159

Здравствуйте. Меня обвиняют по ч 1 ст 159.

Я искала подработку, позвонил мужчина. Была плохая связь, я не поняла в чем заключается моя работа. Через некоторое время он позвонил ещё раз, попросил номер моей карточки, я дала номер.

Через некоторое время мне поступили 2500 на счёт. После этого позвонил этот мужчина и сказал что я должна 2000 отправить в СИЗО, а 500 руб взять себе за работу. К сожалению я не смогла отправить деньги в СИЗО, и в скором времени потратила их. Через 3-4 месяца ко мне приехала полиция с заявлением на моё имя от женщины, которая утверждала что я обманным путём присвоила себе её деньги. Женщина живёт в Тамбове, я в Ярославской обл. На два заседания суда она не приехала. На данный момент сумму 2500 я ей отдать не могу,т.к не работаю и не учусь. Посадят ли меня?

Так же мне звонил тот же мужчина с угрозами

, Виктория, г. Углич
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы более или менее определенно ответить на Ваш вопрос, нужно знать все обстоятельства дела. А так, можно сказать лишь ориентировочно. Если вину признаете, выражаете раскаяние в содеянном, плохих характеристик на Вас в деле нет, ранее к уголовной ответственности не привлекались, то за 2500 рублей Вас не лишат свободы — это однозначно. Могут назначить исправительные работы и наказание будет условным.