Проживание в квартире собственника

Добрый день!

Меня зовут Юлия.

Мой муж является единственным собственником. собственником двухкомнатной квартиры. Совместно с нами проживают двое сыновей от первого брака и наш общий сын.

Ни один из детей не прописаны на жилплощади мужа. Насколько законным будет проживание меня и моих детей в случае развода с мужем?

Супруг периодически выгоняет нас из дома, поэтому я боюсь, поскольку перемена места учебы сыновей на данный момент достаточно проблемна..

, Юлия, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если эта квартира приобретена супругом до брака или по безвозмездным сделкам (дарение, наследство), то, к сожалению, Вы и дети не смогут проживать в этой квартире без согласия супруга, так как он является единственным собственником квартиры.

Удачи.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Пропишите своего ребенка в эту квартиру. Тогда хоть ребенка не сможет выставить на улицу.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Это же его квартира, так что требовать проживания в ней Вы не имеете права