ч. 2 ст. 12.13

На нерегулируемом перекрестке автомобиль, выезжая со второстепенной дороги (выезжала справа от меня на встречную для меня полосу), не уступил мне. Произошло ДТП. Я врезался в него в район передней и задней двери (то есть виновное авто полностью стояло на моей полосе).

В суде адвокат виновницы склоняет дело к ОБОЮДКЕ, пытается доказать что я ехал с нарушением скоростного режима и мог избежать столкновения, если бы не нарушал.

Как можно однозначно убедить судью, чтобы не получилось разночтений закона?

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил. У Вас процесс административный или спор по страховке?

Михаил
Клиент, г. Москва

Процесс административный, сумма ущерба выходит за рамки страховой суммы!

Михаил, я правильно понял, что адвокат виновника обжаловал постановление о привлечении своего доверителя в суде и доказывает, что Вы также виновны в совершении ДТП? Если это так, то, на мой взгляд это не верно, так как для того, чтобы привлечь Вас к ответственности по гл. 12 КоАП РФ адм. материал должны составлять сотрудники ГИБДД. А такого материала насколько я понял у судьи не имеется. В качестве кого Вас привлекли в процесс?