Доброго времени суток

машина в авто кредите у сбербанка дтп-незначительные повреждения заднего бампера+ трещина на лобовом стекле. КАСКО вопрос обязательно ли я должен ремонтироваться у официальных дилеров или я могу забрать деньги и отремонтировать машину в любом сервисе и обязательно ли это спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений. На Ваш вопрос можно ответить только после ознакомления с договором КАСКО и с правилами страхования, которые Вы должны были получить на руки при заключении договора. Порядок выплаты страхового возмещения указан в полисе. Бывает, что в полисе указано несколько вариантов.В настоящее время практика склоняется к тому, что стороны обязаны руководствоваться правилами страхования и полисом КАСКО. С уважением, Виталий.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

сумма которую выплачивают по каско меня устраивает, но лобовое стекло я могу поменять у диллеров (у них дорого) или в любом сервисе машина в автокредите у сбербанка, вопрос для сбербанка в каком состоянии машина все равно ,есть ли у меня трещина на лобовом или нет и я обязательно это должен исправить спасибо

Я понял. Если на гарантию не влияет, можете хоть сами поменять стекло. Не забудьте авто после устранения недостатков предоставить на осмотр в страховую. С уважением, Виталий.