А если заключить через нотариуса договор о том.что выпишутся по первому требованию

очень хорошая знакомая с дочкой 9лет с Молдавии просит сделать прописку постоянную.Квартира в собственности.Можно ли подстраховаться?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а разрешение на временное проживание или вид на жительство у них имеется?

А если заключить через нотариуса договор о том.что выпишутся по первому требованию
ирина

Нет, такой договор не имеет никакой юридической силы и сомневаюсь, что нотариус его заверит.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

разрешение есть.

Александр Пакетин
Юрист

Ирина, как наймодатель составляете срочный договор найма жилого помещения (части квартиры) с нанимателем (Вашей знакомой) на все время постоянного (за плату) проживания. Согласие даете на постоянную регистрацию (регистрационный учет) в службе (органе) регистрационного учета по месту (жительства — для указанного случая). Договор найма от такого-то числа месяца, к примеру, марта 2015 года указывается в заявлении от нанимателя о регистрации по месту жительства.

Договор с нанимателем жилого помещения Вами, Ирина, может быть расторгнут в одностороннем порядке. В срок до 7 (семи) календарных дней наниматель должен освободить занимаемое помещение.