Одежда для солдата

Солдат проходит службу по призыву. Недавно попросили сдать зимнюю одежду чтоб выдали летнюю. Однако зимняя одежда практически износилась и солдат купил новую и сдал ее. И ее ведь приняли! Скажите если одежда солдата износилась и сдавать нечего обязан ли он покупать новую за свой счет?

, ольга, г. Сыктывкар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Скажите если одежда солдата износилась и сдавать нечего обязан ли он покупать новую за свой счет?
ольга

Вообще солдат срочник ничего не должен покупать за свой счет. Этим вопросом дожлен заниматься старшина роты, принуждать не имеют права, з/п 2 т.р. на какие, собсвенно, такие обновки покупать. Бывают случаи когда одежду воруют, теряют, все это есть на вещевых складах и обязаны заменить.

На ваш вопрос только один ответ — не обязан!