Обсуждение, анализ и оценка интелектуальной собственности без разрешения правообладателя

Интересует такой момент как публичное обсуждение, анализ, рецензия и оценка чужой интеллектуальной собственности например веб-сайта на своем ресурсе. Можно ли, в каком случае и как можно это делать без согласия правообладателя не нарушая законов. Какие могут быть подводные камни?

Спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Любое обсуждение не должно сводиться к клевете, оскорблениям и другим недобросовестным действиям.

Если Вы для анализа вынуждены воспроизводить элементы чужих объектов авторского права, необходимо делать ссылку на автора такого объекта.

Это общие рекомендации без учета возможной конкретики, которая не содержится в вопросе.