Запрет на встречи с ребенком

Здравствуйте! У меня такая, можно сказать, проблема! Будучи в "гражданском" браке, на втором месяце беременности биологический отец ребенка нас оставил, через 10 месяцев после рождения малыша, он начал настаивать на встречах с ним. В свидетельство о рождении он не вписан,алименты от него никто, никогда не требовал, по собственной инициативе от него абсолютно никакой помощи не было и нет. Я (мать) категорически против того, чтобы он принимал участие в воспитании малыша! Может ли он сделать ДНК экспертизу без моего согласия и добиться встречи с моим ребенком через суд?

, Наталия,
Екатерина Калинина
Юрист, г. Краснодар

Если он сдаст тест ДНК, то подтвердит свое отцовство в суде. И он вправе через суд потребовать видеться с ребенком. Стойте на своем, что не желаете чтобы он участвовал в жизни и воспитании вашего ребенка.