Полномочия директора закончены как уволить сотрудников

День добрый!

Существует два ООО, в обеих одни и те же два учредителя, доли 50% на 50%, откуда следует проблема:

Единоличный исполняющий орган избирался на три года, полномочия закончились два года назад. У учредителей друг к другу куча претензий. У одного из них в трудовой книжке запись о принятии на работу неким наёмным сотрудником в одно из ООО. ТК на руках у сотрудника-учредителя, не у бывшего директора.

Изначально трения начались из-за подозрений в том, что ООО используется в не очень чистых сделках.

Как уволиться одному из учредителей, если его полномочия директора закончились, а идти на какие-то договорённости чревато тем, что можно стать соучастником неизвестных махинаций?

, Никита, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Как уволиться одному из учредителей, если его полномочия директора закончились, а идти на какие-то договорённости чревато тем, что можно стать соучастником неизвестных махинаций?
Николай

Хотел бы получить пояснения, т.е. один из учредителей является так же директором ООО, его полномочия закончились 2 года назад, но он продолжает работать?

Никита
Клиент, г. Волгоград

Контакта нет. Кто и что продолжает делать не понятно.

Но в труд есть запись о приёме на работу (некая формальная должность без материальной и прочей ответственности). Сейчас задача оформиться на работу в стотонную организацию, а в трудовой пометка - принят в ООО ... на должность ...