Можно оформить дом на маму?

Подскажите пожалуйста! Если мы берём ипотеку на строительство и часть ипотеки погасим матер.капиталом, можно оформить дом сразу на маму?Т.к. мы стоим на молодой семье что бы нас не скинули!

, Михаил, г. Ярославль
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Михаил, жилье, приобретаемое на средства материнского капитала, должно быть оформлено на семью.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О
дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с
изменениями и дополнениями)

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с
использованием средств (части средств) материнского (семейного)
капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том
числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с
определением размера долей по соглашению.