Справка об отсутствии алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - мне необходима справка об отсутствии алиментов. Брак был гражданским, но на ребенка установлено отцовство. Мы все проживаем в Москве, но место постоянной регистрации мое и ребенка - Владивосток, место регистрации отца - Ивановская обл. Куда, территориально, и в какую инстанцию,мне следует обратиться?

, Олеся, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Даже не знаю… А куда сейчас требуется такая справка?
Попробуйте обратиться в территориальный орган УФССП России по Приморскому краю по месту Вашей регистрации с заявлением о предоставлении сведений, что в отношении Вас не возбуждено исполнительных производств в связи с невыплатой алиментов. Или аналогичным образом в территориальный орган УФССП России по Ивановской области по месту регистрации отца ребенка.

Выписка из ГПК РФ.
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Исполнительное производство о взыскании алиментов возбуждается по месту регистрации должника.