Право на смену врача

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, сейчас я нахожусь на 22 неделе беременности, как пологается встала на учет у одного врача, сдавала анализы посещала все приемы, все как пологается. Но спустя некоторое время за моим поселком где я проживаю закрепили другого врача, который крайне не устраивает меня, из-за своего не профессионального отнашения к делу. Вот мой вопрос имею ли я право сменить врача, могут ли мне отказать? И не врзникнут проблемы в дальнейшем? Заранее спасибо!

, Екатренина, г. Нижний Новгород
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Вот мой вопрос имею ли я право сменить врача, могут ли мне отказать? И не врзникнут проблемы в дальнейшем?
Екатренина

Вы имеет полное право в выборе врача. Обратитесь с заявлением к главврачу поликлиники.