Подскажите, пожалуйста, какой закон я нарушил?

Добрый день! Я гражданин Узбекистана, первый раз приехал в Россию 08.01.2014 – побыв 20 суток и выехал в Узбекистан 28.01.2014. В Узбекистане пробыл 145 суток (с 28.01.14 по 22.06.14). 22.06.14 приехал в Россию сделал временную регистрацию на 30 дней и оформил патент 13.08.2014 продлевал его 6 месяцев. 24.01.2015 (пробыв в России 216 суток) сделал въезд выезд. В УФМС говорят, что нарушил закон. Подскажите, пожалуйста, какой закон я нарушил? И как быть поступить в данной ситуации. Благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Сургут
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вами, скорее всего, нарушены положения статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в соответствии с которой временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим законом или международным договором РФ.