Приказ об увольнении

Доброго времени суток.Подскажите,является ли приказ об увольнении(форма т-8)действительным,если фамилия увольняемого стоит не в винительном падеже?

, Юрий, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Юрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Да, такой приказ будет действительным,

Несоблюдение винительного падежа не будет являться основанием для признания приказа об увольнении недействительным

Приказ на увольнении форма Т-8 это внутренний документ организации. При этом у работодателя нет даже обязанности закреплять его действительность с помощью печати.

Кроме того, работодатель даже не обязан использовать унифицированную форму Т-8. Работодатель может разработать свой бланк приказа об увольнении.

Приказ издается в одном экземпляре, на руки работнику не выдается.

По требованию работника ему выдается копия, заверенная установленным образом. После составления документа ссылка на его реквизиты указывается в личной карточке, трудовой книжке.

Поэтому, не соблюдение падежа при написании фамилии работника никаким образом не будет являться основанием для признания приказа об увольнеини недействительным.