Сколько можно смотреть на транзитных номерах

Здравствуйте! У меня такая проблема: в субботу купил машину, застраховал ОСАГО, прошел тех. Осмотр. Сейчас майские праздники и не успеваю получить номера... Скажите пожалуйста, сколько можно ездить времени на транзитных номерах?

, Иван Тур наев, г. Новосибирск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.4 Приказа МВД от 24 ноября 2008 года N1001 «О порядке регистрации транспортных средств», вы обязаны зарегистрировать в течении срока действия регистрационного знака «транзит».

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(7), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных*

Срок действия транзитных знаков 20 дней.