Пособие по уходу за ребенком до 3 лет не выплачивается полгода

Добрый день, уважаемые правоведы!опишу ситуацию: я прописана в зоне с льготным социально-экономическим статусом и первые полтора года ФСС исправно выплачивал пособие по уходу за ребёнком в двойном размере. После полутора лет выплаты осуществляло Казначейство СПб. Средства поступали всего 3 месяца, с октября 2014 года всё прекратилось. На звонки отвечали кратко и понятно-в бюджете закончились деньги-ждите. А с 2015 года это пособие снова постановили выплачивать ФСС. На звонок в эту службу ответили - ждите, сроки выплат не обозначили. Вот такие качели! Мы полгода не получали пособие, есть желание судится. По-вашему мнению, какие шансы?Как дальше действовать?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно п. 1 Указа Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан» ежемесячные компенсационные выплаты производятся в размере 50 руб. матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организацией. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 утвержден Порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан (далее — Порядок). Работодатель производит данные выплаты за счет собственных средств (пп. «а» п. 11 Порядка). В соответствии с п. 20 Порядка ежемесячные компенсационные выплаты осуществляются за счет средств, направляемых на оплату труда организациями независимо от их организационно-правовых форм.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарю Вас за ответ!в моём случае речь не о компенсационных выплатах, а о ежемесячном пособии.