Могут ли использовать копию паспорта в корыстных целях?

Добрый день, в салоне красоты для оформления абонемента сняли копию моего паспорта, почитав условия договора я отказалась его подписывать, могут ли сотрудники салона использовать ксерокопию паспорта для корыстных целей?

, Юлёна Ушакова, г. Ковров
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Вы очень правильно сделали, что предварительно ознакомились с условиями предложенного Вам договора и отказались от его заключения. Копия Вашего паспорта была нужна для заключения договора о предоставлении услуг по абонементу (и может. для получения кредита на оплату абонемента).

Вы имеете право потребовать вернуть Вам копию Вашего паспорта. Воспользоваться копией в целях мошенничества вряд ли смогут, но лучше им копию не оставлять.

Всего доброго!