Как мне уехать с детьми за границу (киргизия)без согласие мужа

У меня муж все время угрожает убить и очень сильно бьет. Мы с ним вместо уже 10 лет, я все время простила и не кому не сказала. Вот дети школе и садик ходит и я хотела работать но он думает что женщина должен сидеть дома. Я не против но он не копейки не дают. Мы живем очень бедный. Вот теперь я хотела уехать к родителям с детьми. И там работать. Скажите пожалуйста мне стоит уехать и потом разводиться или смириться. Что делать?

, эльвира, г. Казань
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Эльвира!

Прежде всего Вам самой необходимо понять что будет для Вас наилучшим вариантом развития события, как Вы представляете себе дальнейшую семейную жизнь.

Что касается правовой стороны вопроса, в соответствии со ст.20 Федерального закон ат 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», согласие второго супруга на выезд ребенка не требуется, поэтому, в случае если Вы все же решитесь уехать к родителям, можете не ставить в известность супруга.