Установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте уважаемые юристы!

Ситуация следующая:

Я встречался с девушкой, поругались и она уехала в другой город (там где она проживает).Позже позвонив мне она сказала что беременна. Родила ребенка в другом городе,я ребенка ни разу не видел, и сейчас подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд где она проживает. Мне пришло извещение с суда чтобы явиться в процесс. Но у меня нет таких денег чтобы туда ехать и делать днк крови на установление отцовства, я направил в суд ходатайство о направлении данного дела по месту жительства ответчика - то есть меня, но суд мне отказывает в этом ходатайстве и говорит что у истицы маленький ребенок и она не может приехать в мой город на судебный процесс. Как быть в этой ситуации - ведь я же не пропал (и не признан без вести пропавшим), почему суд нарушает мои права как ответчика? Когда в законе прописано что иск рассматривается по месту жительства ответчика, и что теперь делать, мне присудят алименты по свидетельским показаниям истца и платить алименты незная мой ли это ребенок?

, Артур, г. Тында
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Артур! Заявите ходатайство о Вашем допросе и взятии образцов, в случае назначения экспертизы по месту Вашего места жительства.

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 6]
[Статья 62]

1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения
доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает
соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.

2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается
содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах,
месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие
выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий
поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно
адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его
получения.

3. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.