Льготы учителям

Работаю учителем, педстаж 9лет и еще один год , т.е.прерывный, имею ли я право, после ухода на пенсию, на льготы по оплате ЖКХ?

, Татьяна, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Списки льготников могут измениться

Поэтому их должны ежегодно проверять. Сами граждане при изменении условий предоставления льготы должны уведомить учреждения, обеспечивающие их правом на получение мер соцподдержки. Это нужно сделать, например, при изменении состава семьи или жилищных условий.
За учреждением сохраняется право снять граждан такой категории с учета. Основанием для этого служат:
— заявление гражданина;
— выезд гражданина в другую местность на постоянное место жительства;
— выявление в представленных педагогом документах недостоверных сведений;
— увольнение гражданина (за исключением увольнения в связи с выходом на пенсию).