Налогообложение по упрощенки

здравствуйте, я открыл ИП выбрал упрощенку 6%(доходы) должен ли я платить налог с денег которые я ложу на свой лицевой счет?

, Сергей, г. Белгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Внесение собственных денежных средств на расчетный счет не является доходом от предпринимательской деятельности и, следовательно, налогом не облагается. Но важно правильно указать основание внесения денег в банке.