Чужой забор на участке

Здравствуйте, сосед поставил забор на нашем не огороженном участке, подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Для начала необходимо вызвать кадастрового инженера для определения границ участка. После того как получите соответствующий документ с обмерами необходимо написать в адрес соседа претензию (желательно заказным письмом отправить). Если он не отреагирует то нужно обращаться в суд за защитой своих прав.

Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Обращайтесь в Росреестр к государственному земельному инспектору с заявлением в котором опишите всю суть ситуации… Инспектор проведет внеплановую проверку. Что делать далее будет ясно по результатам проверки.