Работодатель не выплачивает зарплату

добрый день,у меня такой вопрос,я работала в компании лис электра менедеро по мерчендайзенгу 1год и 3 месяца,с марта я уволилась,и компания не хочет выплачивать мне зарплату за 2 месяца,я не была ни как оформлена весь год работодатель тянул время говорил да да оформлю ,но у него вечно какие то проблемы то юр лицо меняется то еще что то,в итоги он меня ни как не оформлял за год я ни разу не ходила в отпуск и на больничный,скажите могу ли я кому то пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру,из доказательств что я на него работала есть только письмо пропуск на мое имя с печатью компании,спасибо за ответ

, светлана, г. Саратов
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Так как трудовой договор заключен не был, Вам нужно обратиться в суд за взысканием заработной платы. Также можно написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию — работодателю будет грозить крупный штраф. Но именно за взысканием з.п. обращайтесь с иском с суд.