Заявление в суд

Здравствуйте, Мне должник по ущербу, должен был оплатить ущерб.Но он уклонялся от ущерба,мне пришлось подать заявление в суд ,т.к. ответчику пришла повестка в суд , он созвонился со мной ,чтобы перевести часть денег мне на карточку. Как мне написать заявление в суд ,т.к он состоится скоро,что должник перевел мне деньги но не все ,и то что я приехать в суд не могу ,потому что у меня на иждивении 3 несовершеннолетние дети?

, Светлана, г. Емва
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, Вы можете не являться 2 раза, и Ваше дело будет оставлено без рассмотрения, можно будет потом вернуть государственную пошлину которую Вы оплатили, только предупредите об этом Вашего должника.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете направить письменно заявление об уточнении исковых требований, уменьшив при этом сумму иска (ведь должник часть денег оплатил добровольно). Вместе с этим заявлением направьте заявление с просьбой рассмотреть гражданское дело без Вашего присутствия.

Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
Вам необходимо предоставить ходатайство в суд об изменении исковых требований, а так же об рассмотрении дела в вашем отсутсвии.
Необходимо помнить, что если вы не явитесь на судебное разбирательство то ваше заявление суд оставит без рассмотрения после 2 извещений.
В случае добровольного исполнения должником своих обязательств вы можете отказаться от иска. Настоятельно рекомендую не отказываться от иска до полного возмещения ущерба должником.