Голодовка в ика

мой муж находится на голодовке в ика,за незаконное выдворение в изолятор.как мне ему помочь,куда мне обратится чтобы приняли меры по решению этого вопроса?

, АДА, г. Великие Луки
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Сложно что-либо конкретно подсказать в Вашей ситуации, не зная подробностей.Но как минимум, советую Вам лично обратиться с заявлением(жалобой) в прокуратуру, осуществляющую надзор за ГУФСИН. В жалобе подробно изложите все известные Вам факты и нарушения, допущенные администрацией ИКА в отношении мужа.

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Ада, попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам человека. В интернете есть много правозащитных сайтов (если не ошибаюсь, один из них называется Гулагу нет, это сайт Ольги Романовой). Попробуйте написать туда и попросить правозащитников помочь Вам. Если есть деньги, можно обратиться к адвокату, который более оперативно решит Ваши проблемы. Можно обратиться в УФСИН той области, где отбывает наказание Ваш муж. Советую Вам записаться на личный прием к сотрудникам, так как он даст больше результатов. Направление жалоб — это одно, а личный разговор — совсем другое.

Это, может быть, звучит цинично, но если у Вас есть ребенок, придите с ним на прием.

Если будут трудности, пишите.

АДА
Клиент, г. Великие Луки

Я звоню в прокуратуру,мне не обьясняют по каким причинам муж обьявил голодовку,отвечают,что мои жалобы они получили и ведётся проверка,если что то будет угрожать здоровью,то медецынская помощь ему будет оказана,но тем неменее он уже 9 дней без пищи