Выплата по ОСАГО

01.04.2015 страховая приняла документы, через две недели выплатила компенсацию, рассчитанную по ценам РСА. Цены РСА на тот момент значительно не соответствовали рыночным. Независимая экспертиза не проводилась. Машина отремонтирована. Можно ли что-то предпринять сейчас для дополнительно взыскания того, что не доплатила страховая, из расчёта по среднерыночным ценам (где их взять на момент обращения?). РСА таки догадались поднять цены, но на дату обращения цены всё равно остались низкими.

, Константин, г. Челябинск
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

На основании экспертизы можно было бы. Но авто уже отремонтировано.

Константин
Клиент, г. Челябинск

а экспертиза есть, все повреждения перечислены, только она проводилась страховой и разногласия только по оценочной стоимости деталей.

Если сумма действительно сильно занижена — обращайтесь в суд с иском.