Сколько должны высчитывать

скажите пожалуйста у меня высчитывают приставы 50процентов с зарплаты и 25процентов алиментов в общем получается 75процентов правильно ли делают бухгалтеры получаю я 17000т подоходний уже вычтен а приходит мне 5000т я слышал что в общем они должны 50процентов высчитывать а не 75

, владимир, рп. Залари
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Исполнительные производства приставы должны объединить в сводное исполнительное производство, для того, чтобы взысканные денежные средства распределялись соответственно очередности, а именно, в первую очередь алименты, а потом в пользу иных взыскателей

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

Следует написать письменное заявление с требованием об уменьшении удержаний.