Для отчета

формы взаимодействия прокуратуры и следствия, помогите пожалуйста мне срочно нужно для отчета

, Куля, г. Черкесск
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Если кратко, прокуратура осуществляет надзор за следствием.Но следствие есть в разных подразделениях- в полиции, в госнарконтроле, в ФСБ и в следственном комитете и т.д. Соответственно, в прокуратуре за каждым из указанных подразделений следствия закреплены свои надзирающие прокуроры(зональные), которые контролируют ход следствия. По окончанию следствия обвинительное заключение представляется прокурору для окончательного заключения. После этого обвинительное дело подписывается и уголовное дело направляется в суд, либо на доп. расследование, если имеются основания.