В зыскании всей оставшегося суммы по авту кредиту

Я платил авто кредин целый год потом меня уволили с работы и мне нечем бало платить но в этой ситуации я на этой машине устроился в такси и начел перечислять деньги бывало в месяц 8000 и бывало 24000 каждый месяц по разному но месячный платеж 15800 по договору и банк подал на меня в суд о в зыскании все суммы как мне быть?

, Виталий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

В Вашем случае есть высокая вероятность, что суд взыщит с Вас всю сумму. Но Вы во первых можете попросить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения суда.

Согалсно ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Но если даже суд откажет, то можно вносить платежи в последующим уже через пристава, и пристав не отправлял на реализации Ваш автомобиль, так как Вы данной суммой погашаете долг.

Если Вам нужна юридическая помощь по данному делу, можете обращаться.

Виталий
Клиент, г. Самара

И как мне это сделать это надо какое-то ходатайство писать что бы отсрочить решения суда, и чтобы приставу платить без конфискация автомобиля, если можно обрасцы ходатайство помогите мне пожалуйста

большое вам спасибо