Как наказать банк за ночную рассылку СМС?

В декабре 2014 года стал вкладчиком Совкомбанка. Теперь каждый месяц ночью в 5:05 приходит СМС о начислении процентов по вкладу.

Я потребовал, чтобы СМС рассылались хотя бы в утреннее время. Вся суть ответов сводится к следующему: банк рассылает СМС в дневное время (видимо в США сидят рассыльщики), а виноват процессинговый центр и/или сотовый оператор. В общем виноват кто угодно, но не банк. Пытаться договориться с ними больше не вижу смысла.

, Васили, г. Усть-Илимск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Проще всего в такой ситуации отправлять номер в черный список. Ответ не юридический — зато верный)

Если вариант черного списка исключен, то можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор. Возможно это даст результаты.