Приостановка регистрации права собственности

Добрый день! 20 февраля подавала документы на регистрацию. 24.03 сообщили о приостановке. Причина как я понимаю, что дом не поставлен на кадастровый учет. Сказали что надо подойти до 06.04 иначе заново нужно будет оплачивать госпошлину. Правомерно ли их заявление? Застройщик обещает что дом поставят к середине апреля, каковы мои действия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

По Вашему заявлению Регистрационная палата может приостановить регистрацию еще на 3 месяца с 06.04. воспользуйтесь этой возможностью, может быть этот срок поможет.

Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А если я напишу это заявление, я смогу возобновить регистрацию в более ранний срок, чем через три месяца, либо нужно будет ждать истечения этого срока?

Да, опять по заявлению о возобновлении регистрации.