Начислили коммунальные платежи по описанию соседей

В квартире прописан один пришел оплачивать коммунальные платежи за март появился долг 3500 тысячи рублей. Пришел выяснять к бухгалтеру управляющей компании и выяснилось мне сделали начисление за несколько месяцев соседи собрали подписи что у меня прописан один человек а проживает пять. И мне за несколько месяцев начисляются за воду по инициативе соседей как за пятерых человек. Насколько это законно??? И как можно решить эту проблему в квартире на самом деле жило больше одного человека.

, Андрей Синицин, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист

Это незаконно. В соответствии со ст. 33 Постановления Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 только Вы можете и обязаны сообщать управляющей компании о количестве фактически проживающих граждан в Вашей квартире. Подписи соседей роли не играют. Можете потребовать от УК перерасчет.