Можно ли подать заявление о мошеничестве

Мы находились с молодым человеком в отношениях, он попросил одолжить ему денег и купить определенные товары с условиям возврата! Есть чеки на покупку и переписки о том что он все вернет. Есть свидетели покупки! Так же есть смс с соглашением суммы где он не отрицает долг. Позже выяснилось что на момент построения со мной отношений у него была в другом городе семья и родился ребенок спустя 2 месяцев наших отношений. Могу ли я писать заявление о мошенничестве.

, Елена, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Написать? Можете. Если Ваш друг сообщит, что не отказывается вернуть деньги, но отдаст их потом… может быть, когда появиться возможность, то в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут. Если он сообщит, что ничего не брал, или еще, что в подобном духе необходимо подумать о доказательствах, которые могут подтвердить, что деньги он все таки брал у Вас. Но это еще не все, если человек ушлый, он может сказать, что вернул вам деньги, и он вам больше ничего не должен. свидетелей невозвращения вы не найдете, и потом ваш бывший друг скажет, что он был вашим любовником, Вы расстались и поэтому Вы просто мстите обращаясь с заявлениями в отношении него.

Елена
Клиент, г. Москва

Доказательства это вещи которые я покупала, они находятся у него! И у нас были отношения в которых он обманывал он наличии семьи. Он в терся в доверии и просил деньги на помощь! А как он должен доказать что долг возвращен? Это было в 2014 году летом, я и так достаточно ждала пока он вернет долг!