Можно ли подать заявление о разводе в центральное отделение ЗАГСа, ели расписывались в филиале?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать заявление о разводе в центральное отделение ЗАГСа, ели расписывались в филиале?Спасибо.

, Ирина, г. Тверь
Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Ирина, подается совместное с мужем заявление либо в тот отдел загс, где регистрировался брак, либо в отдел загс по месту жительства любого супруга, на ваше усмотрение. если есть несовершеннолетние дети, или кто-то из супругов не согласен на развод, то вы можете расторгнуть брак только через суд.