Оформить ребенка на отца

Мы в гражданском браке. Она беременна. Нам всем троим(мне, будущей маме, и будущему ребенку) необходимо чтобы ребенок был максимально оформлен на меня. То есть, когда ребенок рождается, то его записывают с матерью (оставляют) по умолчанию, отца лишь вносят в таких случаях в свидетельство о рождении, а нам необходимо что бы с отцом. При этом желателен вариант(если придется через суд) мать нехорошим человеком не выставлять. Повторюсь все согласны (она и я).

Справочно: жильем обладаем оба, мой доход больше.

Спасибо

, Арсен, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

во-первых, когда пойдете регистрировать ребенка (получать сво-во о рождении), должен быть установлен факт отцовства, который подтверждается внесением в графу в св-ве о рождении ваших данных как об отце ребенка, кроме того выдают св-во об установлении отцовства. Вам все в ЗАГСе расскажут и все это делается прямо при подаче заявления, если есть согласие обоих родителей (приходите в с паспортами). Обычно в роддоме после родов об этом рассказывают или дают памятки. Далее вопрос о том, с кем останется ребенок решается вами по обоюдному согласию. Если никто не против, то воспитывайте его сами. Когда только пойдете ребенка "прописывать", то если вы договорились, ребенок должен быть прописан с вами, мать дает в паспортном столе (в рэу, жэу) письменное согласие на то, чтобы ребенок был прописан у вас.И все, живите спокойно, в суд вам идти не надо.