Какое наказание за хранение левого алкоголя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое наказание предусмотрено за хранение левого алкоголя в гараже? И как определяется от скольки бутылок крупный или особо крупный размер? Заранее спасибо

, сергей, г. Волгоград
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Сергей, хранение алкоголя в Российской Федерации не преследуется по закону.

Кодекс об административных правонарушениях устанавливает наказания за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ииспользование этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и спиртосодержащей непищевой продукции для приготовления алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Уголовным кодексом предусмотрена ответственность только за контрабанду алкогольной продукции.