Как снять арест,если я не знаю кто его наложил и за что?

Здравствуйте!У меня арестовали счет,а кто наложил арест,не могу узнать.Каждый из приставов,кому я звонил,предлагают позвонить другому,и так по кругу.Что мне делать и к кому еще можно обратиться?

, Ольга, г. Бабаево
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Советую в первую очередь обратиться в банк, в котором у Вас открыт счёт с просьбой предоставить либо копию документа, на основании которого Ваш счет арестован, либо справку по форме банка, содержащую данную информацию.

После того, как узнаете конкретный отдел судебных приставов, обращайтесь письменно к руководителю этого отдела (к старшему приставу) с заявлением о выдаче копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Можете данное заявление оформить жалобой на действия пристава, поскольку Вы не получали никаких документов от пристава. Хотя по закону, до принятия принудительных мер, пристав обязан был Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить в добровольном порядке оплатить долг.