Ошибка в документе

Какой размер госпошлины и за какое время подменяют свидетельство орасторжении брака,заключение брака,поскольку я там обнаружила ошибку в имени

, найля, г. Астрахань
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Найля! Для замены свидетельства о заключении брака и расторжении брака необходимо внести исправления и изменения в записи актов гражданского
состояния. Вопросы внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния урегулированы главой IX Федерального закона от 15.11.1997 (в последующих редакциях) «Об актах гражданского состояния». В соответствии со статьей 69 указанного Закона одним из оснований для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 Федерального закона. Данное заключение составляется органом записи актов гражданского состояния (ЗАГСом) в случае, если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки.В соответствии со статьей 71 Закона заявление подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

В соответствии со статьей 72 Закона заявление о внесении исправления или
изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом
ЗАГС в месячный срок со дня поступления заявления, при наличии уважительных
причин срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два
месяца.

В соответствии со статьей 333.27 Налогового кодекса РФ за внесение исправлений и
изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств уплачивается госпошлина в размере 400 рублей.